Штаны-брюки Cargo для мужчин и женщин

2020-08-15

Брюки в стиле карго

Модные брюки в стиле карго бывают разных фасонов. Это удобный, многофункциональный предмет одежды, который давно занял свое место в гардеробе мужчин и женщин.

 

Что такое Cargo: разновидности для мужчин и женщин

Чтобы лучше понимать, что такое карго в одежде, стоит обратиться к переводчику. Штаны Cargo изначально появились в мужском гардеробе. Дословно «Cargo» переводится, как «груз». Теперь становится понятно, что мужские брюки карго — это штаны с большим количеством карманов. Мужские брюки в стиле карго сочетают в себе элементы военной униформы, рабочей одежды. Карманы в штанах карго — это возможность удобно разместить все необходимые вещи, при этом отказавшись от ношения неудобной сумки или рюкзака за плечами.

В классическом виде брюки карго мужские — это штаны прямого покроя с парой обычных и двумя накладными карманами больших размеров. Для пошива классического варианта используется плотная ткань. Цвет брюк в стиле карго для мужчин по стандарту — хаки. Однако, с развитием модных тенденций, теперь при пошиве и разработке моделей нет ограничений по цветовой палитре, материалу.

Стиль карго для женщин немного отличается от мужского. Что такое женские брюки карго? — это штаны, сочетающие в себе элементы военной, рабочей формы и возможности подчеркнуть преимущества, скрыть недостатки.

Брюки карго женские — это сразу несколько вариаций:

  • классика широкого кроя;
  • модифицированные штаны с манжетами внизу, которые легко заправляются в ботинки или сапоги;
  • зауженная модель;
  • бедровки и с завышенной талией.

Теперь становится понятно, что штаны карго — это предмет одежды, который подойдет для любой фигуры, позволит ощущать себя комфортно в любых условиях, как мужчинам, так и женщинам.

 

История брюк Cargo

Будет интересно узнать, откуда пришли брюки карго. Когда появились брюки карго, в их дизайне было продумано все до мелочей.

История брюк карго началась в 1938 году. Предмет одежды разрабатывался специально для британских солдат. За основу для модели взят лыжный костюм. Отсюда сочетание многофункциональности и легкости. Изначально для пошива брали деним. Однако, эта ткань оказалась не практичной, поэтому в дальнейшем использовалась плотная саржа цвета хаки.

Самое интересно в истории брюк карго — каждый карман имел свое целевое назначение:

  • задний — для личных принадлежностей;
  • правый передний — для перевязочных материалов;
  • накладной сбоку — для карт.

Более известной модель одежды Cargo стала, когда появились брюки для десантников США. Их разработка была в 1942 году. Для производства использовался легкий твил из хлопка. Был добавлен еще один накладной карман. Его назначение — ношение боеприпасов, рации. Именно эта модель считается каноном, который задал развитие стиля.

 

Брюки в стиле Cargo: с чем носить

Чтобы понять, кому подойдут брюки карго, нужно учитывать:

  • фасон;

  • тип фигуры;

  • сезонность.

Разобраться, с чем носить мужские брюки карго, будет проще. Они универсальны. Подойдут всем мужчинам. Задумываясь о том, с чем носить мужские брюки карго, нужно начать с выбора размера и фасона. Среди моделей для представителей сильного пола есть штаны Cargo, выполненные в деловом, спортивном и повседневном стилях. В зависимости от этого подбираются и другие элементы одежды, обуви.

Подыскивая с чем носить мужские брюки Cargo, стоит ориентироваться на свой рост и телосложение. Высоким парням с идеальной фигурой подойдут зауженные модели. Обладателям низкого роста следует присмотреться к вариантам с высокой посадкой. В качестве дополнения к ним подойдут широкие пояса. С какой обувью носить мужские брюки карго, полностью зависит от стиля. Это могут быть спортивные и классические туфли, кроссовки разных моделей, зимние ботинки, берцы.

Из верхней одежды к штанам Cargo для мужчин подойдут:

  • рубашка + кардиган — позволит создать эффект многослойности;

  • пиджак приталенный или блейзер;

  • обтягивающая футболка контрастного цвета — поможет подчеркнуть формы;

  • бомбер — идеальное дополнение к спортивному стилю;

  • вязаный пуловер — подойдет для весны, осени, зимы.

Решая, с чем надеть брюки карго, женщинам стоит больше уделить внимание типу фигуры. В зависимости от этого подбирается фасон, а потом принимается решение, с какой обувью носить брюки карго и какими аксессуарами дополнить образ.

Брюки карго женские для какой фигуры подойдут и как выглядят:

  1. Песочные часы — лучше предпочесть зауженный вариант с плоскими карманами. Они не будут добавлять лишних объемов в бедрах.

  2. Грушевидная фигура — также подойдут зауженные модели с плоскими карманами или вшитыми.

  3. Яблоко — лучше брать фасон с завышенной талией. В качестве дополнения обязательно нужен пояс, позволяющий подчеркнуть талию.

  4. Мальчишеский тип — подойдут широкие модели с объемными карманами.

  5. Стройное телосложение — можно брать любой фасон.

С чем носить брюки карго для женщин, зависит от сезона и модели. Зауженные модели отлично смотрятся со спортивной обувью, высокими сапогами или ботинками. Можно подобрать туфли или босоножки на тонкой шпильке. К широким штанам больше подойдет спортивная обувь в сочетании со свитшотами. Отличный лук для осени.

Стоит обратить внимание, как должны сидеть брюки карго. Суть их подбора заключается в том, чтобы не добавить лишних объемов в бедрах. Иначе даже самая красивая фигура будет казаться мешковатой.

 

Где купить брюки Cargo

Определить, где купить штаны карго в Одессе, Харькове или другом городе Украины, будет несложно. Их можно заказать на сайте.

Задумываясь, где купить джинсовые брюки карго, стоит указать в фильтре при поиске по сайту тип ткани. Если ищете, где купить белые брюки карго, то цвет тоже можно указать в фильтре. Аналогичным образом можно выбирать фасон, размер. Обязательно посмотрите размерную сетку и сверьтесь со своими объемами. 


2024-04-14

Что такое милитари стиль?

Милитари стиль в моде и дизайне является одним из самых интересных и примечательных направлений, которое сохраняет свою популярность на протяжении многих лет. Этот стиль использует мотивы и элементы, характерные для военной одежды и экипировки, и превращает их в часть повседневной жизни. В этом блоге мы подробно рассмотрим, что означает милитари стиль, каковы его основные черты и какое влияние он оказывает на современную модную индустрию и культуру в целом.

Читать далее
2024-03-30

Обновленные тренды в милитари стиле для мужчин на 2024 год: новые цвета, крои и детали

Отчетный и объективный обзор модных тенденций и их влияние на гардероб мужчин поможет понять, почему стиль милитари стал настолько важным элементом современной моды для мужчин.

Читать далее
2021-03-18

Softshell материал для пошива качественной одежды

Ткань софтшелл — это инновационное покрытие или многоуровневая мембрана, состоящая из большого количества ворсинок.

Читать далее